怎样关闭百度APP的主题日自动换肤

 时间:2026-04-22 00:46:45

1、1.打开“百度APP”,找到屏幕右下角【我的】;

怎样关闭百度APP的主题日自动换肤

2、2.打开“我的”页面,找到屏幕右上角【设置】;

怎样关闭百度APP的主题日自动换肤

3、3.打开“设置”页面,找到【扩展功能】;

怎样关闭百度APP的主题日自动换肤

4、4.打开“扩展功能”页面,找到【主题日自动换肤】点击关闭,即可。

怎样关闭百度APP的主题日自动换肤

  • 百度春晚红包流程是什么?
  • 如何在百度软件中心发布上传软件
  • 百度APP上钱包如何授权百度闪付余额
  • 百度怎么发布信息
  • 根据百度经验ID找到对应的用户主页
  • 热门搜索
    互联网是什么意思 割包皮是什么 妊娠反应什么时候开始 什么的小路 梅尼埃病是什么病 什么是昆虫 邮箱是什么意思 铁t是什么意思啊 我收获了什么作文 扮猪吃老虎是什么意思