华为nova9se怎么截屏

 时间:2026-05-04 15:34:04

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

华为nova9se怎么截屏

2、在手机设置界面,我们点击打开辅助功能,进入辅助功能界面,

华为nova9se怎么截屏

3、在辅助功能设置界面,我们点击打开快捷启动及手势,

华为nova9se怎么截屏

4、我们直接点击三指下滑截屏,将其开启就可以进行截屏了。

华为nova9se怎么截屏

  • 华为手机怎么截屏
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 华为截屏快捷方法
  • 热门搜索
    耳的笔顺怎么写 多囊卵巢怎么治最好 酒后头疼怎么缓解 胤禛怎么读 口腔溃疡怎么治 性冷淡怎么办 ea211发动机怎么样 怎么申请微信号 平米怎么算 威露士洗衣液怎么样