微脉圈如何删除通讯录标签

 时间:2026-04-23 08:03:55

1、第一步:

进入手机微脉圈的首页,选择【联系人】。

微脉圈如何删除通讯录标签

2、第二步:

在通讯录中,选择【标签】的选项。

微脉圈如何删除通讯录标签

3、第三步:

向左边滑动目标标签。

微脉圈如何删除通讯录标签

4、第四步:

选择【删除】。

微脉圈如何删除通讯录标签

5、第五步:

弹出窗口中点击【删除】的选项,即可删除通讯录标签。

微脉圈如何删除通讯录标签

  • 我的qq号被限制了怎么办
  • qq被冻结了怎么办
  • QQ里面怎么进行账号管理
  • qq人脸识别如何设置
  • QQ怎么申诉成功率高
  • 热门搜索
    武汉商贸职业学院怎么样 微信视频聊天怎么保存 电脑关机快捷键是什么 长眼袋怎么消除 蜱虫咬人后有什么症状 应届生是什么意思 剑灵捏脸数据怎么导入 如何办理暂住证 元芳你怎么看歌曲 开户行是什么