顺丰怎么开启电话勿扰

 时间:2026-04-29 03:15:22

1、在顺丰速递首页面,点击我进入。

顺丰怎么开启电话勿扰

2、进入顺丰速递个人中心界面,打开偏好设置进入。

顺丰怎么开启电话勿扰

3、在偏好设置界面,点击电话勿扰设置进入。

顺丰怎么开启电话勿扰

4、进入电话勿扰设置界面,打开工作日勿扰时间、周末或节假日勿扰时间开关即可。

顺丰怎么开启电话勿扰

  • 怎样设置顺丰快递员电话勿扰时间?
  • 怎么设置周末送快递不打电话直接放在家门口
  • 如何让顺丰快递将包裹放在门口
  • 快递显示派送异常派送不成功解决方法
  • 快递揽收了但是迟迟不动怎么办?
  • 热门搜索
    孝感旅游 松针可以减肥吗 石家庄旅游景点 西安旅游景区 outlook怎么发邮件 文昌旅游攻略 产后多久可以减肥 电脑慢怎么办 极限祭坛潘怎么打 张家界景区门票