手机微信怎么关闭搜一搜

 时间:2026-05-11 00:05:25

1、  第一步:点击通用

  在微信设置界面,点击【通用】图标,进入新界面。

手机微信怎么关闭搜一搜

2、  第二步:点开发现页管理

  进入通用界面,点开【发现页管理】界面。

手机微信怎么关闭搜一搜

3、  第三步:关闭搜一搜功能

  在发现页管理界面,选择关闭【搜一搜】即可。

手机微信怎么关闭搜一搜

  • 如何关闭微信里发现的搜索功能
  • 微信上的“搜一搜”功能怎么关闭?
  • 微信搜索发现怎么关闭
  • 微信搜索发现怎么隐藏
  • 微信搜索发现如何关闭
  • 热门搜索
    微信理财通怎么样 大连圣亚旅游控股股份有限公司 如何远程控制电脑 028是哪里的区号 如何开通微信 手机怎么连不上电脑 ppt文件怎么打开 东欧旅游 如何增加记忆力 香蕉水哪里有卖