抖音怎么取消收藏的地址

 时间:2026-05-01 07:31:45

1、第一步打开手机,点击抖音

抖音怎么取消收藏的地址

2、第二步进去抖音个人主页之后,点击收藏

抖音怎么取消收藏的地址

3、第三步进去收藏界面之后,点击地点

抖音怎么取消收藏的地址

4、第四步进去收藏的地点界面之后,点击要取消收藏的地点

抖音怎么取消收藏的地址

5、第五步进去之后,点击已收藏,就成功取消收藏的地址了,根据需要使用

抖音怎么取消收藏的地址

  • 抖音上的地址怎么删掉
  • 抖音视频弹幕点赞如何取消
  • 怎么关闭抖音的地理位置信息
  • 抖音上的地址怎么删掉
  • 抖音如何隐藏自己所在的地理位置?
  • 热门搜索
    唯蜜瘦减肥是真的吗 三国志11攻略 标致3008怎么样 怎么减肥好 列夫托尔斯泰简介 红烧鲈鱼的家常做法 怎么看电脑屏幕尺寸 连衣裙英语怎么写 吃避孕药后怎么调理 桂林简介