为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息

 时间:2026-04-23 19:06:23

1、在手机上进入支付宝页面后,点击导航栏中‘我的’。

为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息

2、在我的页面上点击设置齿轮图标。

为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息

3、然后在设置界面中,点击‘隐私’。

为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息

4、选择‘常用隐私设置’。

为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息

5、最后在页面中找到‘生日提醒’,打开开关按钮后,就可以接收到好友生日提醒消息。

为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息

  • 支付宝如何设置好友生日提醒
  • 支付宝生日提醒在哪里查看
  • 支付宝生日提醒
  • 支付宝如何查看好友生日
  • 支付宝好友生日不再收到提醒了怎么办
  • 热门搜索
    最近有什么好看的韩剧 按摩睾丸有什么好处 焉知非福的意思 car是什么意思 中药白芍的功效与作用 什么化妆品好用 一意孤行的意思 萌萌什么意思 环丙沙星的作用 什么眼膜好用