iphone13铃声响一声就变小

 时间:2026-04-23 07:15:49

1、首先找到面容ID与密码页

转跳进入iphone13设置,点击“面容ID与密码”项。

iphone13铃声响一声就变小

2、然后填写验证密码

跳出验证密码界面,在输入密码页输入手机解锁密码。

iphone13铃声响一声就变小

3、再来关闭注视感知功能

转跳到面容ID与密码页,将“注视感知功能”关闭掉就行了。

iphone13铃声响一声就变小

  • iPhone微信未打开时关闭“新消息通知”?
  • iphone13pro怎么设置用按钮调整铃声大小
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果手机微信声音怎么设置
  • 苹果11怎么改不了微信铃声
  • 热门搜索
    我运动我健康我快乐 什么是题材股 空调什么牌子质量好 亲子运动会主持词 细胞膜的作用 生完孩子什么时候来月经 葛根茶的作用与功效 小学生运动会投稿 五脏六腑指什么 南瓜子仁的功效与作用