抖音如何上传长视频

 时间:2026-04-24 00:41:25

1、第一步:进入抖音APP

抖音如何上传长视频

2、第二步:点击“我”

抖音如何上传长视频

3、第三步:点击右上角的“三”

抖音如何上传长视频

4、第四步:点击“设置”

抖音如何上传长视频

5、第五步:进入设置后找到“反馈与帮助”按钮

抖音如何上传长视频

6、第六步:找到“如何上传1-15分钟的视频”

抖音如何上传长视频

7、第七步:看到记录美好生活下有一个“点击上传按钮”

抖音如何上传长视频

8、第八步:选择你要上传的视频,上传完毕后等待系统审核,审核通过就可以了


  • 抖音怎么上传30分钟长视频
  • 抖音怎么上传30分钟长视频
  • 抖音如何上传长时间的视频
  • 抖音怎么发30分钟长视频
  • 抖音怎么传长视频
  • 热门搜索
    如何垫高鼻梁 如何让牙齿变白 如何查高考成绩 无线路由器设置步骤 微信怎么发文字朋友圈 如何白发变黑发 发朋友圈的精美句子 开发商跑了怎么办 宁波哪里有好玩的地方 如何让头发蓬松