小米手机怎么禁止应用在后台运行?

 时间:2026-04-22 02:58:27

1、要禁止应用在后台运行,打开小米的【设置】,如图。

小米手机怎么禁止应用在后台运行?

2、继续点开【电池与性能】,如图。

小米手机怎么禁止应用在后台运行?

3、小手指点开【设置】下,如图。

小米手机怎么禁止应用在后台运行?

4、小手指继续点开【应用智能省电】,如图。

小米手机怎么禁止应用在后台运行?

5、打开不允许后台运行的软件,如图。

小米手机怎么禁止应用在后台运行?

6、我们接着设为【禁止后台运行】,如图。

小米手机怎么禁止应用在后台运行?

7、接着点下【确定】,就可以禁止了,如图。

小米手机怎么禁止应用在后台运行?

1、1、要禁止应用在后台运行,打开小米的【设置】。

2、点开【电池与性能】。

3、点开【设置】下。

4、点开【应用智能省电】。

5、打开不允许后台运行的软件,设为【禁止后台运行】。

6、点下【确定】,就可以禁止了。

  • 小米手机管家在哪卸载更新?
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机如何设置应用后台运行?
  • 热门搜索
    骆宾王简介 包皮长怎么戴避孕套 蒋大为歌曲大全 戒指尺寸怎么量 算命大全 满背纹身图案大全 乳酪蛋糕的做法大全 生活百科知识大全 小学作文评语大全 qq飞车名字大全唯美