小米手机怎么开通公交卡

 时间:2026-04-22 14:02:16

1、打开小米手机钱包页面,点击左上角【交通卡】

小米手机怎么开通公交卡

2、进入交通卡页面,点击底部【开通交通卡】

小米手机怎么开通公交卡

3、在页面中点击所在城市的交通卡进入

小米手机怎么开通公交卡

4、进入添加交通卡页面,填写开通信息,点击支付开通即可。

小米手机怎么开通公交卡

  • 小米手机怎么开通交通卡
  • 小米门卡怎么转移到新手机
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 小米手机如何使用公交卡
  • 小米手机公交卡功能如何开通?
  • 热门搜索
    老公出轨怎么办 怎么变瘦 邮件怎么发 血压偏低怎么办 吐酸水是怎么回事 便秘怎么治疗 微信聊天记录怎么迁移 小臂肌肉怎么练 滋源洗发水怎么样 意大利面怎么煮