小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果16系统怎么设置壁纸
时间:2026-04-25 13:47:37
1、打开手机主页面,点击设置。
2、接着点击墙纸选项。
3、然后点击选取新墙纸。
4、选择合适的图片,点击设定即可设置壁纸。
ios16怎么换壁纸
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
ios16怎么设置壁纸和锁屏壁纸
苹果16系统壁纸锁屏和主屏幕怎么设置
ios16删除壁纸
热门搜索
云盘怎么用
亲爱的用英文怎么说
身份证格式怎么写
添砖加瓦的近义词
怎么改dns
小狗拉稀怎么办
矫情的近义词
电脑没有声音了怎么办
国内外研究现状怎么写
编辫子发型扎法步骤
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长