小米手机怎么拍摄4k视频

 时间:2026-04-22 03:28:29

1、安装支持4k录影的软件,然后点击软件左上角。

小米手机怎么拍摄4k视频

小米手机怎么拍摄4k视频

2、点击箭头这里,点击视频分辨率。

小米手机怎么拍摄4k视频

小米手机怎么拍摄4k视频

3、上滑分辨率,选择4k分辨率,如下图。

小米手机怎么拍摄4k视频

小米手机怎么拍摄4k视频

4、设置好了,如图一,点击容器格式,选择mp4格式。

小米手机怎么拍摄4k视频

小米手机怎么拍摄4k视频

小米手机怎么拍摄4k视频

5、点击解码器,选择h.264,如下图。

小米手机怎么拍摄4k视频

小米手机怎么拍摄4k视频

6、然后点击帧率这里,拍摄电影选择24,或者其他的帧数,根据你的拍摄需要选择。设置好了点击红色的按钮,即可使用手机拍摄4k视频。

小米手机怎么拍摄4k视频

小米手机怎么拍摄4k视频

小米手机怎么拍摄4k视频

  • 小米手机在哪设置4K录像
  • 小米手机怎么调4k画质
  • 怎样开启小米手机的“小窗胶囊功能”
  • 小米手机如何开启完美图标功能
  • 小米12怎么设置相机模式下音量键功能?
  • 热门搜索
    关于诗歌的知识 夏威夷果的功效与作用 养殖什么最赚钱 gender什么意思 一个男人总想睡你说明什么 阿凡达什么时候上映 什么的云海 山楂干泡水的功效与作用 致运动员广播稿 开关插座什么牌子好