手机语音转文字怎么做

 时间:2026-04-23 11:39:20

1、在手机上下载打开“录音转文字助手”,选择“录音识别”,点击“开始录音”。

手机语音转文字怎么做

2、录音完成后再点击一次“结束录音”,这个时候录音就已经转换成文字了。

手机语音转文字怎么做

3、还可以点击“翻译”,将中文翻译为英文,点击“复制”,选择“复制全部”。

手机语音转文字怎么做

4、点击“导出”,输入文件名后点击“确定”,可以在“文件库”查看录音及文字信息。

手机语音转文字怎么做

5、总结如下。

手机语音转文字怎么做

  • 手机怎么实现语音转文字
  • 手机语音怎么转文字
  • 手机语音怎么转文字
  • 如何将手机语音转文字
  • 电话语音转文字功能在哪里开启?
  • 热门搜索
    mp3怎么下载 侵犯的近义词 洞察的近义词 机箱风扇怎么装 仿佛的近义词是 无线键盘怎么连接 魔兽世界外域怎么去 宝宝长牙发烧怎么办 雪佛兰迈锐宝怎么样 怎么把鼻子变小