爱奇艺~如何关闭非wifi播放提醒呢?

 时间:2026-04-21 14:48:29

1、1.首先我们在手机上找到爱奇艺点击打开。

爱奇艺~如何关闭非wifi播放提醒呢?

2、2.然后点击打开右下角的我的。

爱奇艺~如何关闭非wifi播放提醒呢?

3、3.然后点击左上角的头像按钮。

爱奇艺~如何关闭非wifi播放提醒呢?

4、4.进入之后点击右上角的设置按钮。

爱奇艺~如何关闭非wifi播放提醒呢?

5、5.然后点击帐号安全选项卡。

爱奇艺~如何关闭非wifi播放提醒呢?

6、6.点击打开之后,选择播放和下载选项卡。

爱奇艺~如何关闭非wifi播放提醒呢?

7、7.确定之后,将非wifi播放提醒设置为仅提醒一次。

爱奇艺~如何关闭非wifi播放提醒呢?

  • 战神藏宝图尼约德的桨手攻略
  • Dota2上古巨神有哪些技能?
  • PPT如何设置幻灯片母版?
  • 战神4女巫洞穴补遗攻略
  • WPS演示技巧之设置幻灯片母版的方法
  • 热门搜索
    光明膳纤饮效果怎么样 苹果手机怎么换主题 猪脚怎么做好吃 西兰花怎么做 来例假肚子疼怎么办 腰疼是怎么回事 甘油三酯高怎么降下来 过户费怎么算 同比怎么算 成都到泸沽湖怎么坐车