高德地图怎么样设置在导航时自动播报路况信息

 时间:2026-04-23 00:56:53

1、在手机上打开高德地图后,点击软件主界面左上角的个人中心的图标

高德地图怎么样设置在导航时自动播报路况信息

2、接下来在打开的个人中心页面中,点击右上角的设置图标

高德地图怎么样设置在导航时自动播报路况信息

3、然后再打开高德地图设置页面中,点击导航设置的菜单项

高德地图怎么样设置在导航时自动播报路况信息

4、接下来再打开导航设置页面中,点击播报设置的菜单项

高德地图怎么样设置在导航时自动播报路况信息

5、这是就会打开的页面,在页面中可以找到路况播报的设置项

高德地图怎么样设置在导航时自动播报路况信息

6、点击该说的向后面的开关,把它设置为打开状态就可以了

高德地图怎么样设置在导航时自动播报路况信息

  • 高德地图怎么设置路况播报信息
  • 高德地图怎么样设置在导航时播报路况信息
  • 高德地图驾车导航全程路况显示怎么设置
  • 手机高德地图如何开启路面路况播报?
  • 高德地图如何开启路况播报?
  • 热门搜索
    什么叫对食 知识库管理系统 居住证续期需要什么材料 定速巡航有什么用 什么是赤潮 什么是民间传说 还有什么等待 刮痧的作用 蒲公英根的功效与作用 苹果的功效和作用