支付宝怎样停用余额自动转入功能?

 时间:2026-04-25 08:30:57

1、在自己的手机桌面上,找到支付宝的图标,点击打开,如图所示。

支付宝怎样停用余额自动转入功能?

2、在支付宝的主界面,找到余额宝的图标,点击打开,如图所示。

支付宝怎样停用余额自动转入功能?

3、找到【余额自动转入】的图标,点击打开,如图所示。

支付宝怎样停用余额自动转入功能?

4、点击右上角的三个点,如图所示。

支付宝怎样停用余额自动转入功能?

5、找到【关闭服务】的选项,点击一下,如图所示。

支付宝怎样停用余额自动转入功能?

6、点击下方的【坚决停用】按钮就可以了,如图所示。

支付宝怎样停用余额自动转入功能?

  • Windows Server 2016给域中的计算机部署软件
  • Docker如何导入和导出镜像
  • Windows server2012安装IIS
  • vmware workstation虚拟机上传esxi服务器
  • 如何实现虚拟机局域网访问?
  • 热门搜索
    什么莫过于心死 仰慕是什么意思 领结婚证要带什么 结婚钻戒什么牌子好 什么给我的启示 人参果的作用 京东豆有什么用 蜂花粉的作用 陆续的意思 老人机什么牌子质量好