江苏交通云APP运输车辆运营信息如何查询

 时间:2026-05-01 14:19:29

1、进入手机系统,找到江苏交通APP,点击江苏交通云图标进入

江苏交通云APP运输车辆运营信息如何查询

2、进入江苏交通云APP,选择相应的账号进行登录

江苏交通云APP运输车辆运营信息如何查询

3、登录账号成功后进入实名认证,进行实名认证,输入相关信息,点击下方的认证

江苏交通云APP运输车辆运营信息如何查询

4、认证完毕进入首页,找到江苏交通,找到政务服务,找到更多点击进入

江苏交通云APP运输车辆运营信息如何查询

5、进入服务,找到政务服务,找到点击下方的信息查询点击信息查询进入

江苏交通云APP运输车辆运营信息如何查询

6、进入信息查询,找到运输车辆,点击运输车辆进入

江苏交通云APP运输车辆运营信息如何查询

7、进入信息查询,输入车牌信息与道路运输证字号,点击下方的搜索进行查看

江苏交通云APP运输车辆运营信息如何查询

  • 非法营运拉客怎么处罚2022私家车
  • 汽车空调风机噪音大怎么处理
  • 2012款长城哈弗M2保养解析
  • 新车怎么上牌
  • 货拉拉怎么查看收货单信息
  • 热门搜索
    幸福在哪里 哈尔滨到雪乡怎么坐车 如何查看电脑型号 江浙沪旅游攻略 tplink路由器重置 迅捷路由器怎么设置 如何代购 新加坡留学怎么样 广东石油化工学院怎么样 那年夏天你去了哪里