一直播怎么设置被观众关注后自动回复对方

 时间:2026-04-24 18:08:08

1、手机点击打开一直播APP。

一直播怎么设置被观众关注后自动回复对方

2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。

一直播怎么设置被观众关注后自动回复对方

3、点击右上方设置的图标。

一直播怎么设置被观众关注后自动回复对方

4、在设置中,点击私信设置的选项。

一直播怎么设置被观众关注后自动回复对方

5、点击被关注自动回复的选项。

一直播怎么设置被观众关注后自动回复对方

6、在文本框中输入自动回复的内容后,点击右上角保存的选项即可设置被观众关注后自动回复对方。

一直播怎么设置被观众关注后自动回复对方

  • 抖音怎么查看创作者数据?
  • 怎么开启抖音APP同步粉丝数量
  • 微脉圈app怎么查看自己的微脉号?
  • 抖音怎么复制抖音号
  • 抖音私聊怎么自动回复
  • 热门搜索
    666是什么意思 法西斯是什么意思 ps如何美白 欧巴是什么意思 abstract怎么写 hot是什么意思 true是什么意思 如何炸鸡翅 科技改变生活作文 长安v7怎么样