OPPO Find X3如何设置睡眠待机优化减少耗电?

 时间:2026-05-06 05:50:53

1、点击桌面的【设置】图标。

OPPO Find X3如何设置睡眠待机优化减少耗电?

2、进入以后,找到【电池】选项。

OPPO Find X3如何设置睡眠待机优化减少耗电?

3、进入以后,底部上滑屏幕。

OPPO Find X3如何设置睡眠待机优化减少耗电?

4、找到【更多】选项,点击进入。

OPPO Find X3如何设置睡眠待机优化减少耗电?

5、开启【睡眠待机优化】功能,系统会智能判断睡眠场景,在睡眠时让手机低功耗运行以节省电量。

OPPO Find X3如何设置睡眠待机优化减少耗电?

6、以上就是OPPO Find X3睡眠待机优化功能的设置方法,快去试试吧!

  • GPU呈现模式分析怎么设置?
  • OPPO Find X3怎么使用双Wi-Fi网络加速
  • 华为手机鸿蒙2.0.0.230版本更新了哪些内容
  • 手机如何设置全面屏
  • 教你如何通过手机服务APP升级EMUI4.0
  • 热门搜索
    吃醋有什么好处 红糖水什么时候喝最好 赏心悦目的意思是什么 复婚需要什么手续 什么是泡阴枣 点解是什么意思 什么风送爽 诗情画意的意思是什么 刻骨铭心是什么意思 黄油是什么味道