荣耀play怎么边打游戏边聊天

 时间:2026-04-23 04:59:40

1、打开“设置”,下滑找到“辅助功能”进入

2、点击“快捷启动及手势”

3、点击分屏“启用”

4、在应用界面中间,指关节轻敲横向滑动屏幕即可分屏

5、分屏注意手指力道

  • 会玩怎么实名认证
  • OPPO R15x 游戏助手是什么?如何使用?
  • oppoa93s工程模式如何关闭
  • 华为如何添加百度到游戏空间
  • 晋江小说阅读怎么查询已开启的隐私权限
  • 热门搜索
    皮草怎么保养 声卡怎么调试效果 男女生活片 生活百科知识大全 农银人寿保险怎么样 如何在网上找工作 如何做淘宝 基金定投怎么样 如何选择化妆品 如何打拼音带声调