一加9pro如何快速切换输入法?

 时间:2026-04-23 15:42:16

1、在手机设置菜单中点击【其他设置】。

一加9pro如何快速切换输入法?

2、点击【键盘与输入法】。

一加9pro如何快速切换输入法?

3、在键盘位置中勾选【抬高】并开启【快捷切换输入法】。

一加9pro如何快速切换输入法?

4、点击输入法右下角的小键盘即可切换。

一加9pro如何快速切换输入法?

1、在手机设置菜单中点击【其他设置】。

2、点击【键盘与输入法】。

3、在键盘位置中勾选【抬高】并开启【快捷切换输入法】。

4、点击输入法右下角的小键盘即可切换。

  • 如何不要QQ宠物
  • 腊梅怎么养水
  • source filmmaker怎么录制视频
  • 长安幻想妖灵经验丹怎么获得
  • 神武4手游任人物和伙伴的修炼技能如何学习
  • 热门搜索
    嵩怎么读 排骨炖豆角的家常做法 玉米粒的家常做法 玫瑰酱的做法 辣椒酱的家常做法 长豆角的做法 煎黄花鱼的做法 英雄联盟怎么下载 冰皮月饼的做法 韩国大酱汤的做法