华为手机怎么把外放变为听筒模式?

 时间:2026-04-25 03:02:47

1、点开手机的设置,进入设置页面后菜单中点击“智能辅助”。

华为手机怎么把外放变为听筒模式?

2、进入智能辅助页面后找到手势控制,点击进入“手势控制”。

华为手机怎么把外放变为听筒模式?

3、在页面中点击拿到耳边。

华为手机怎么把外放变为听筒模式?

4、在“免提切换为听筒”一栏,打开后面的开关,后面使用过程中将手机拿至耳边就可以切换为听筒模式。

华为手机怎么把外放变为听筒模式?

  • 华为声音莫名从扬声器切换到听筒
  • 华为听筒播放怎么改成扬声器
  • 华为手机如何打开听筒模式?
  • 华为手机如何恢复外放声音
  • 华为手机 怎么开启通话外放功能
  • 热门搜索
    怎么瘦手臂 怎么举报网站 sim卡密码怎么设置 大众朗逸怎么样 工作自我评价怎么写 释迦怎么吃 京东怎么取消订单 蜻怎么组词 狗不吃东西怎么办 在职证明怎么开