手机QQ邮箱如何开启手势密码

 时间:2026-04-25 08:18:16

1、首先打开【手机QQ邮箱】,如下图;

手机QQ邮箱如何开启手势密码

2、进入邮箱首页,点击左上角的个人头像按钮,如下图;

手机QQ邮箱如何开启手势密码

3、进入【我的邮箱】页面,点击最下方的【功能设置】进入,如下图;

手机QQ邮箱如何开启手势密码

4、在【设置】页面,点击第二个【隐私】进入,如下图;

手机QQ邮箱如何开启手势密码

5、在【隐私】页面里,点击第一个【手势密码与指纹】右侧的关闭按钮,如下图;

手机QQ邮箱如何开启手势密码

6、在弹出的页面绘制并确定一个手势密码,进入即可开启手机QQ邮箱手势密码了,如下图。

手机QQ邮箱如何开启手势密码

手机QQ邮箱如何开启手势密码

  • QQ邮箱怎样开启手势密码
  • QQ邮箱怎么开启手势密码
  • QQ邮箱中怎么开启手势密码?
  • 如何设置QQ邮箱手势密码
  • 手机QQ邮箱如何开启手势密码
  • 热门搜索
    玉的好坏怎么鉴别 如何关闭自动更新 水逆是什么意思 生活常识趣味问答题 剪报怎么做 如何做好安全工作 注释怎么加 心脏不好如何调理 疤痕灵效果怎么样 服务器如何配置