优酷视频如何修改手机号码

 时间:2026-04-28 05:33:03

1、解锁进入手机系统后,选择并点击优酷图标。

优酷视频如何修改手机号码

2、进入内部界面,点击右下角我的选项。

优酷视频如何修改手机号码

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

优酷视频如何修改手机号码

4、进入后,点击账号安全中心。

优酷视频如何修改手机号码

5、进入后点击手机并进入

优酷视频如何修改手机号码

6、进入后点击修改手机,然后输入相应号码即可完成修改。

优酷视频如何修改手机号码

7、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击优酷图标。

2、进入内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,点击设置图标并进入。

4、进入后,点击账号安全中心。

5、进入后点击手机并进入。

6、进入后点击修改手机,然后输入相应号码即可完成修改。

  • 优酷如何开启Touch ID登录功能
  • 芒果TV怎么更换播放模式?
  • 如何在家里简单瘦脸
  • 虾皮小软饼的做法
  • 香肠派对怎么退出战队
  • 热门搜索
    养字五笔怎么打 胤禛怎么读 蔬菜汁的做法 个人简历怎么做 垂直平分线怎么画 鹿晗为什么退出跑男 冻干粉怎么使用才是正确的 直径符号怎么打 机械师笔记本怎么样 国债怎么买