快手App如何申请加V认证

 时间:2026-04-22 11:57:48

1、第一步打开手机,找到桌面的快手App,如下图所示:

快手App如何申请加V认证

2、第二点击进去,来到主页后,选择左上角更多信息图标,如下图所示:

快手App如何申请加V认证

3、第三步点击进去后,选择设置,如下图所示:

快手App如何申请加V认证

4、第四步点击进去,选择账户与安全,如下图所示:

快手App如何申请加V认证

5、第五步点击进去,选择加V认证,如下图所示:

快手App如何申请加V认证

6、第六步点击进去,来到快手用户认证界面,在这里可以申请个人认证、企业认证、机构认证,点击相关认证即可,如下图所示:

快手App如何申请加V认证

  • 一键去水印,怎么清理缓存?
  • 快手怎么创建群聊
  • 怎么看快手开直播的要求
  • 快手如何在我的主页添加群聊?
  • 快手上热门的5大技巧攻略!
  • 热门搜索
    什么车省油 obv是什么意思 十一月什么星座 honest是什么意思 美不胜收是什么意思 南岳是什么山 什么是败血症 彼岸花的花语是什么 什么像什么一样造句 什么是微课