支付宝怎么开启振动提醒

 时间:2026-04-24 01:23:05

1、第1步,手机中打开支付宝,点击主界面右下角的“我的”。

支付宝怎么开启振动提醒

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

支付宝怎么开启振动提醒

3、第3步,然后在设置界面中,点击通用按钮。

支付宝怎么开启振动提醒

4、第4步,在通用设置界面中,找到“新消息通知”并打开。

支付宝怎么开启振动提醒

5、第5步,在新消息通知界面中,点击振动按钮。

支付宝怎么开启振动提醒

6、第6步,在通知管理界面中,找到振动并打开即可。

支付宝怎么开启振动提醒

  • 小米12禁止锁屏显示微信消息内容
  • 支付宝如何取消声音锁
  • 工地受伤没有劳动合同怎么赔偿
  • 路由器E1线路配置知识点
  • 天然气出现e1什么原因怎么办?
  • 热门搜索
    山东旅游攻略 哺乳期能减肥吗 男神攻略系统 云台山旅游攻略 打毛衣怎么起针 大话西游手游男鬼攻略 红警2攻略 鼓浪屿旅游攻略自由行 黑道圣徒3攻略 中午吃什么减肥