微信如何设置接受语音或视频通话提醒

 时间:2026-05-19 04:57:12

1、1,打开微信。

微信如何设置接受语音或视频通话提醒

2、2,点击右下角的“我”。

微信如何设置接受语音或视频通话提醒

3、3,点击“设置”。

微信如何设置接受语音或视频通话提醒

4、4,点击“新消息提醒”。

微信如何设置接受语音或视频通话提醒

5、5,点击“接受语音和视频通话邀请通知”右边的灰色滑条。

微信如何设置接受语音或视频通话提醒

6、6,等待灰色滑条变为绿色即可设置成功。

微信如何设置接受语音或视频通话提醒

  • 微信如何设置不接收语音、视频通话?
  • 为了防止骚扰,微信怎么关闭语音与视频通话提醒
  • 如何关闭微信的语音和视频通话提醒
  • 微信如何设置语音和视频通话邀请振动功能
  • 如何用微信语音通话
  • 热门搜索
    苏州东山旅游攻略 红酒怎么倒 常州恐龙园攻略 目录的省略号怎么打 红烧鸡腿的家常做法 晚上失眠怎么回事 大麦茶减肥吗 我的世界地图怎么打开 我的世界城堡怎么建 海鸥表怎么样