怎样开启知乎的水印图片功能

 时间:2026-04-24 06:31:10

1、点击知乎APP的图标打开软件。

怎样开启知乎的水印图片功能

2、在知乎APP的首页,点击软件下方导航栏中的“我的”。

怎样开启知乎的水印图片功能

3、在我的界面中,点击屏幕右上角的齿轮状设置按钮。

怎样开启知乎的水印图片功能

4、在设置界面中,点击“水印图片”后面的开关。

怎样开启知乎的水印图片功能

5、当开关变成蓝色,设置就完成啦,我们在知乎发布的图片上就会带有水印。

怎样开启知乎的水印图片功能

  • 手机知乎如何关闭图片水印功能?
  • 知乎如何关闭图片水印
  • 知乎如何开启图片水印
  • 如何给知乎添加水印图片
  • 知乎如何开启图片水印
  • 热门搜索
    做红烧肉的方法 玫瑰花茶的搭配 减肥 食谱 中图分类号怎么写 怎么清理注册表 独龙族简介 怎么用微波炉做蛋糕 宝宝不拉大便怎么办 成人用英语怎么说 黄河科技学院怎么样