iPhone 6s手机如何开启提醒事项始终显示预览

 时间:2026-04-22 16:35:00

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启提醒事项始终显示预览

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启提醒事项始终显示预览

3、第三步、点击“提醒事项”。

iPhone 6s手机如何开启提醒事项始终显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启提醒事项始终显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

iPhone 6s手机如何开启提醒事项始终显示预览

6、第六步、点击“始终”即可。

iPhone 6s手机如何开启提醒事项始终显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“提醒事项”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“显示预览”;

6、点击“始终”即可。

  • 苹果手机怎么开启内容和隐私访问限制
  • 贡缎提花及绣花套件类怎样洗涤
  • iPhone12pro如何关闭睡眠定时功能呢?
  • 怎样更改中华万年历半屏月历或全屏月历
  • iPhone如何设置黑色界面
  • 热门搜索
    香椿怎么做好吃 房子过户费怎么算 中药怎么熬 眼底出血是怎么回事 siri怎么读 二手房过户费怎么算 蓝莓怎么洗 眼睛小怎么变大 电脑怎么进入安全模式 文学评论怎么写