喜马拉雅怎么清除缓存

 时间:2026-04-27 10:55:01

1、运行手机喜马拉雅,点击右下角“账号”选项卡。

喜马拉雅怎么清除缓存

2、点击右上角“设置”图标。

喜马拉雅怎么清除缓存

3、进入设置界面,点击“下载和缓存设置”选项。

喜马拉雅怎么清除缓存

4、在下载和缓存设置界面,点击“缓存占用”右边的清除图标。

喜马拉雅怎么清除缓存

5、在确定要清除缓存对话框中,点击“清空”按钮。

喜马拉雅怎么清除缓存

1、1 运行手机喜马拉雅,点击右下角“账号”选项卡。

2 点击右上角“设置”图标。 

3 点击“下载和缓存设置”选项。

4 点击“缓存占用”右边的清除图标。

5 在确定要清除缓存对话框中,点击“清空”按钮。

  • 土豆鸡丁怎样做
  • 山药炖排骨的做法
  • 广式蒸蛋糕的做法
  • 简单美味的爆腌鸡蛋
  • 女生服用女性益生菌的5大益处
  • 热门搜索
    广州旅游景点 吃什么可以排毒 福州旅游 普田燃气灶怎么样 8个月宝宝发烧怎么办 东南亚旅游 小篆的特点 读后感怎么写开头 凉拌佛手瓜 怎么改默认的浏览器