苹果IOS13如何停止系统自动更新?

 时间:2026-05-04 00:37:20

1、首先,打开手机,点击【设置】

苹果IOS13如何停止系统自动更新?

2、进入设置界面后,点击【通用】

苹果IOS13如何停止系统自动更新?

3、在通用页面,点击【软件更新】

苹果IOS13如何停止系统自动更新?

4、进入软件更新界面,等待检查更新过后,点击【自动更新】

苹果IOS13如何停止系统自动更新?

5、最后,关闭自动更新的按钮即可

苹果IOS13如何停止系统自动更新?

1、首先,打开手机,点击【设置】

2、进入设置界面后,点击【通用】

3、在通用页面,点击【软件更新】

4、进入软件更新界面,等待检查更新过后,点击【自动更新】

5、最后,关闭自动更新的按钮即可

  • iPhone13如何暂停自动更新和后台任务
  • iPhone12手机小红点显示如何去掉
  • 如何关闭苹果手机系统更新通知?
  • 苹果如何打开电话降噪功能?
  • 苹果手机启用听写设置
  • 热门搜索
    肚子上的脂肪怎么减 脸上皮肤松弛怎么办 中成药大全 江铃皮卡车大全价格 逗号在上面怎么打 桂花图片大全大图 泡菜的做法大全家常 荆棘鸟简介 古诗大全李白 怎么介绍产品