美团如何同步微信头像

 时间:2026-04-21 19:40:59

1、打开饭小圈

打开美团App,进入消息界面,点击“饭小圈”。

美团如何同步微信头像

2、打开个人主页

进入饭友界面,点击页面左上角“头像”。

美团如何同步微信头像

3、打开头像修改

点击顶部“昵称”。

美团如何同步微信头像

4、同步微信头像

点击“我想从微信一键导入”。

美团如何同步微信头像

5、确认修改

点击“允许”即可。

美团如何同步微信头像

  • 如何促进消化?
  • 少儿趣配音如何完成老师认证?
  • 怎么启用Hello Pal礼物中奖效果
  • 装空调砸到路人怎么判断责任
  • 汤姆猫飞车怎么考驾驶证
  • 热门搜索
    明白的近义词 丙肝怎么治疗 北京古代建筑博物馆 精美的近义词 emperor怎么读 震耳欲聋的近义词 尽头的近义词 侵蚀的近义词 各种各样的近义词 最新流行发型