小爱音箱怎么操作才能恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 02:52:55

1、第一步

在小爱音箱内,点击我。

小爱音箱与手机解除绑定后,即可恢复出厂设置。打开小爱音箱APP,点击右下方的我。

小爱音箱怎么操作才能恢复出厂设置

2、第二步

点击横线。

选择功能图标下方的横线。

小爱音箱怎么操作才能恢复出厂设置

3、选择解除绑定。

点击解除绑定的图标。

小爱音箱怎么操作才能恢复出厂设置

4、确认解绑。

在弹出的提示内,点击解除绑定的选项,即可将小爱音箱恢复出厂设置。

小爱音箱怎么操作才能恢复出厂设置

  • 小爱音箱怎么重新设置
  • 小爱音箱怎么恢复出厂设置
  • 小爱同学音箱如何恢复出厂设置
  • 小爱触屏音箱强制重置方法
  • 小爱音箱怎么才能恢复出厂设置
  • 热门搜索
    生姜红茶减肥法 单位隶属部门怎么填 逆战怎么下载 宝宝屁股红怎么办 海南旅游攻略 减肥瘦身视频 银行卡怎么绑定手机 东风标致怎么样 键盘背光灯怎么开 减肥健身操视频