中国移动云盘怎么打开手机流量自动备份微信文件

 时间:2026-04-23 15:36:39

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

中国移动云盘怎么打开手机流量自动备份微信文件

2、点击网络设置【截图中圈红的部分】

中国移动云盘怎么打开手机流量自动备份微信文件

3、点击打开手机流量自动备份微信文件开关【截图中圈红的部分】

中国移动云盘怎么打开手机流量自动备份微信文件

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

中国移动云盘怎么打开手机流量自动备份微信文件

  • 小米手机中如何调整浏览器显示网页字体大小
  • 小米平板5pro 12.4在哪里设置屏幕刷新率
  • ​坍塌世界英雄试炼第五章怎么过
  • 三星浏览器怎么设置黑暗模式下的亮度
  • QQ浏览器如何删除主页面的频道
  • 热门搜索
    烽火通信怎么样 孕妇可以喝绿豆汤吗 怎么除疤 聚利时手表怎么样 南极旅游 流行音乐的特点 绍兴有什么好玩的地方旅游景点 电脑开机音乐怎么设置 温带季风气候特点 旅游景区规划