连尚读书APP如何开启应用横幅提示呢?

 时间:2026-04-22 16:59:56

1、第一步:打开连尚读书APP后,点击“我的”。

连尚读书APP如何开启应用横幅提示呢?

2、第二步:进入我的界面,点击“设置”图标。

连尚读书APP如何开启应用横幅提示呢?

3、第三步:进入设置界面,点击“应用横幅提示”。

连尚读书APP如何开启应用横幅提示呢?

4、第四步:进入应用横幅提示界面,点击”应用横幅提示设置”右侧按钮开启。

连尚读书APP如何开启应用横幅提示呢?

  • 连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
  • 连尚读书怎么关闭顶部横幅提示
  • 连尚阅读app怎样关闭应用横幅提示选项
  • 连尚免费读书怎么开启应用横幅提示设置
  • 安居客APP如何开启APP内横幅提示?
  • 热门搜索
    日照旅游景点 日本旅游景点 丰顺旅游景点大全 凉拌金针菇的做法 tmp怎么打开 p站怎么搜id ram具有的特点是 手机卡密码忘了怎么办 刺客信条4攻略 6个月宝宝拉肚子怎么办