oppo手机如何设置行走的步数

 时间:2026-04-24 15:27:16

工具/原料:oppo R9手机、微信

oppo R9手机设置行走的步数的操作步骤如下:

1、在微信【我的】界面,找到【设置】,点击进入【设置】;

oppo手机如何设置行走的步数

2、在【设置】界面,找到【通用】,点击进入【通用】;

oppo手机如何设置行走的步数

3、在【通用】界面,找到【辅助功能】,点击进入【辅助功能】;

oppo手机如何设置行走的步数

4、在【辅助功能】界面,找到【微信运动】,点击进入【微信运动】;

oppo手机如何设置行走的步数

5、在【微信运动】界面,找到【启用给功能】,点击【启用给功能】,这样oppo手机行走的步数设置完成。

oppo手机如何设置行走的步数

  • oppo手机计步功能在哪里打开
  • oppo手机自带步数怎么设置?
  • OPPO手机运动步数如何设置
  • oppo手机自带步数怎么设置
  • oppo手机如何开启计步器
  • 热门搜索
    如何建群 路由器5g 如何求值域 怎么制作简历表格 苹果手机如何下载铃声 乐山大佛在哪里 如何快速减肚子 嵌入式衣柜怎么做 数据流程图怎么画 如何查询公积金