一点资讯怎样关闭WiFi视频自动连播?

 时间:2026-04-23 15:59:40

1、点击底部【我的】按钮。

打开【一点资讯】软件,点击底部【我的】按钮。

一点资讯怎样关闭WiFi视频自动连播?

2、点击【设置】按钮。

进入我的界面,点击【设置】按钮。

一点资讯怎样关闭WiFi视频自动连播?

3、点击关闭【开关】按钮即可。

进入设置界面,在WiFi视频自动连播的右方,点击关闭【开关】按钮即可。

一点资讯怎样关闭WiFi视频自动连播?

  • 如何关闭在wifi环境下自动播放视频
  • 微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
  • 第一弹如何关闭WiFi下自动播放视频功能
  • 百度怎么关闭WiFi环境自动播放视频
  • 百度app怎么设置不要在移动网络下自动播放视频
  • 热门搜索
    盆栽康乃馨怎么养 睿频加速怎么开启 婚后生活 生活需要快乐 美女图片生活照 ost是什么意思 大学生如何赚钱 英语级别怎么分 怎么下载英雄联盟游戏 米加一笔是什么字