如何看支付宝绑定的淘宝账号?

 时间:2026-05-08 22:26:13

1、首先在我们的手机桌面上找支付宝并点击它,如下图所示。

如何看支付宝绑定的淘宝账号?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

如何看支付宝绑定的淘宝账号?

3、接着点击屏幕正上方的个人信息,如下图所示。

如何看支付宝绑定的淘宝账号?

4、这样我们就可以查看到我们这个支付宝所绑定的淘宝会员信息了。

如何看支付宝绑定的淘宝账号?

  • 安逸花注销步骤
  • 抖音火山版怎么查看账单记录
  • 如何私信抖音视频中评论的用户?
  • 抖音好友发视频怎么关闭提醒
  • 苏宁易购怎么授权支付宝登录账号
  • 热门搜索
    音符怎么打 重庆旅游公司 孕妇可以吃苦瓜吗 北京暂住证怎么办 淘宝怎么看物流 怎样可以减肚子 增值税发票丢失怎么办 任督二脉怎么打通 浙江越秀外国语学院怎么样 出境旅游