怎么在QQ音乐上关闭雷达模式?

 时间:2026-05-01 16:06:36

1、进入QQ音乐APP首页,点击下方【雷达】。(如图所示)

怎么在QQ音乐上关闭雷达模式?

2、在系统推荐的歌曲下,点击下方的【雷达】。(如图所示)

怎么在QQ音乐上关闭雷达模式?

3、下方切换出歌曲播放顺序页面,点击右侧的【垃圾桶】。晃忌低(如图所示)

怎么在QQ音乐上关闭雷达模式?

4、跳出窗口后,点击【确定】清空所有歌曲,欧掩即可关闭雷达模式。(如图柱岔所示)

怎么在QQ音乐上关闭雷达模式?

  • QQ音乐如何关闭雷达模式?
  • QQ音乐怎么关闭雷达模式
  • qq音乐底部雷达如何关闭
  • QQ音乐怎样关闭雷达模式
  • QQ音乐雷达模式如何关闭
  • 热门搜索
    老年人腿疼怎么回事 意大利的首都是哪里 水空调怎么样 青春期孩子叛逆怎么办 如何群发短信 哈尔滨到雪乡怎么坐车 如何避免怀孕 如何删除word空白页 windows7怎么安装 常州机电职业技术学院怎么样