快手一打开就是好友推荐怎样关闭

 时间:2026-04-25 18:23:08

1、首先打开手机上的快手App,然后点击左上角三条杠图标。

快手一打开就是好友推荐怎样关闭

2、然后进入菜单栏页面,点击底部“设置”。

快手一打开就是好友推荐怎样关闭

3、接着进入设置页面,点击“通知设置”

快手一打开就是好友推荐怎样关闭

4、之后进入通知设置页面,关闭“推荐我可能感兴趣的人”开关按钮,即可关闭好友推荐。

快手一打开就是好友推荐怎样关闭

  • 快手如何关闭好友推荐
  • 快手怎么关闭推荐我可能感兴趣的人
  • 快手一打开就是好友推荐怎么关闭
  • 快手如何打开推荐我可能感兴趣的人
  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 热门搜索
    怎么剪视频 手机贴膜怎么贴 清炖鱼怎么做 怎么治疗视力 后背酸痛是怎么回事 桃胶怎么吃 我的世界玻璃怎么做 炸鱼块怎么做酥脆好吃 蝴蝶怎么折 资源管理器怎么打开