车轮年检到期短信提醒怎么开启

 时间:2026-04-22 00:56:23

1、打开隐私栏目

在手机车轮的设置中,打开隐私的栏目。

车轮年检到期短信提醒怎么开启

2、展开设置的短信提醒列表

展开“设置的短信提醒”的列表。

车轮年检到期短信提醒怎么开启

3、点击年检到期短信提醒功能

点击“年检到期短信提醒”的功能后方的按钮。

车轮年检到期短信提醒怎么开启

4、打开按钮即可

打开按钮,即可开启年检到期短信提醒。

车轮年检到期短信提醒怎么开启

  • 使用Excel画一个伞
  • 菠菜汤的做法
  • 支付宝怎样开通网商银行账户
  • 路由器限制登录管理界面方法
  • 合理配置自己的现金
  • 热门搜索
    安利是什么梗 运动鞋折扣店 子宫内膜异位症是什么症状 人生像什么 水性杨花是什么意思 牵牛花是什么颜色的 琴瑟之好是什么意思 尿检阳性是什么意思 爬山是什么梗 kl是什么意思