哔哩哔哩怎么关闭弹幕优选模式

 时间:2026-05-13 07:56:02

哔哩哔哩怎么关闭弹幕优选模式

工具/原料

iPhone13

ios15

哔哩哔哩新版本

方法/步骤

1、首先进入哔哩哔哩视频播放界面,点击右上角竖着的三个点,选择“弹幕设置”。

哔哩哔哩怎么关闭弹幕优选模式

2、然后将弹幕优选模式调到最低的基础模式,即可关闭优选弹幕了。

哔哩哔哩怎么关闭弹幕优选模式

谢谢大家的观看,更多精彩教程请关注ZI7吧!

哔哩哔哩怎么关闭弹幕优选模式

  • 哔哩哔哩怎么设置启用弹幕优选功能?
  • 哔哩哔哩用弹幕优选怎么开启
  • 哔哩哔哩弹幕优选模式怎么关闭?
  • 哔哩哔哩弹幕优选怎么关
  • 手机哔哩哔哩怎么开启启用弹幕优选
  • 热门搜索
    海南岛旅游景点 额济纳旗胡杨林旅游最佳时间 光猫怎么设置wifi 天黑请闭眼怎么玩 崇明旅游 粤菜的特点 理肤泉祛痘怎么样 奇迹暖暖攻略公主级 报到证过期了怎么办 外蒙古是怎么独立的