腾讯视频在哪设置允许新消息提醒设置

 时间:2026-04-21 21:10:36

1、找到手机上的腾讯视频,点击个人中心。

腾讯视频在哪设置允许新消息提醒设置

2、找到设置。

腾讯视频在哪设置允许新消息提醒设置

3、点击消息设置。

腾讯视频在哪设置允许新消息提醒设置

4、开启允许新消息提醒。

腾讯视频在哪设置允许新消息提醒设置

5、总结:

1、打开手机上的腾讯视频,找到个人中心。

2、点击设置,找到消息设置。

3、开启允许新消息提醒。

  • 腾讯视频进行设置
  • 手机腾讯视频会员如何分享二维码登录
  • 腾讯视频app在哪里设置为主设备
  • 腾讯会员扫码的二维码在哪
  • 手机腾讯怎么扫码让别人登会员
  • 热门搜索
    凉拌海带丝的做法 南昌工程学院怎么样 皮草马甲怎么搭配 健康旅游 一周工作总结怎么写 怎么挤胸 重庆 旅游 白醋可以洗脸吗 巴黎旅游攻略 临时牌照怎么办