知乎怎么开启有人添加认可我的形象关键词

 时间:2026-04-23 01:51:39

1、打开手机上的知乎,点击右下角我的。

知乎怎么开启有人添加认可我的形象关键词

2、然后点击设置。

知乎怎么开启有人添加认可我的形象关键词

3、之后点击推送通知设置。

知乎怎么开启有人添加认可我的形象关键词

4、然后将有人添加/认可我的形象关键词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启有人添加认可我的形象关键词。

知乎怎么开启有人添加认可我的形象关键词

  • 百家号如何开启关注消息通知
  • 会声会影如何剪辑视频画面
  • 西瓜视频在哪里提交实名认证
  • 西瓜视频怎样分析视频播放数据
  • 西瓜视频在哪查看自己视频的数据分析
  • 热门搜索
    贴息是什么意思 moon是什么意思 桂花的作用 万劫不复的意思 乔布斯什么时候死的 country是什么意思 压缩面膜用什么泡好 什么是三权分立 增值税是什么意思 life是什么意思