红米k50怎么将交通卡复制到该机直接刷卡?

 时间:2026-04-28 21:33:28

1、打开红米K50手机,点击打开其中的设置工具。

红米k50怎么将交通卡复制到该机直接刷卡?

2、在手机设置页面找到钱册段沃包与支付选项,进入该选项页面。

红米k50怎么将交通卡复制到该机直接刷卡?

3、如下图所示,在钱包与支付页面可以看到交通卡点击进入。

红米k50怎么将交通卡复制到该机直接刷卡?

4、将交通卡放置到手机的背面进特膨行感应,检测过程需要一定的时间。

红米k50怎么将交通卡复制到该机直接刷卡?

5、读取卡片时不要移动卡片,避免信息的中断。

红米k50怎么将交通卡复制到该机直接刷卡?

6、复制完成之后可以在交通卡选项中查看自己交通卡的具案夏体信息。

红米k50怎么将交通卡复制到该机直接刷卡?

  • 红米note11Tpro如何设置nfc刷公交卡
  • 红米(Redmi)如何绑定公交卡
  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • 小米手机怎么开通交通卡
  • 小米手机NFC怎么添加公交卡
  • 热门搜索
    一望无际的近义词是什么 男性性健康常识 中南林业科技大学怎么样 怎么做汉堡 越发的近义词 尤其的近义词是什么 发现的近义词 感冒可以吃螃蟹吗 盼望的近义词 鱼尾纹怎么去掉