搜狗浏览器怎么关闭个性化广告管理功能

 时间:2026-05-05 03:09:21

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

搜狗浏览器怎么关闭个性化广告管理功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

搜狗浏览器怎么关闭个性化广告管理功能

3、点击关闭个性化广告管理功能开关【截图中圈红的部分】

搜狗浏览器怎么关闭个性化广告管理功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

搜狗浏览器怎么关闭个性化广告管理功能

  • 笔记本Fn+F2解决黑屏问题
  • 技嘉主板安装W7系统
  • 怎么在Windows10通过组策略设置不显示锁屏界面
  • 如何设置win10系统不自动进入休眠状态?
  • 联想电脑win10怎样设置屏幕背景?
  • 热门搜索
    视频格式怎么转换 手机怎么上推特 纪念币怎么预约 4a91s发动机怎么样 上吐下泻怎么办 欧莱雅眼霜怎么样 怎么自学英语 烧纸怎么写 压力怎么算 面膜怎么用