抖音在哪里调整字体大小

 时间:2026-04-24 02:55:54

1、打开抖音,点击【截三我】,点击菜单图标。

抖音在哪里调整字体大小

2、点击【设置】趣政。

抖音在哪里调整字体大小

3、点击【大字简明模式】。

抖音在哪里调整字体大小

4、将【大字简明模式】右侧的开关按钮点击开启。

抖音在哪里调整字体大小

5、拖动字体大小设置按钮,即可设置字体大小,设置完成后针之特,点击【确定】。

抖音在哪里调整字体大小

  • 华为手机抖音如何设置超大号字体
  • 抖音怎么修改字体大小
  • 怎么检查全民K歌是否更新版本
  • 抖音极速版如何开启聊天时表情推荐功能
  • 全民K歌好友排行榜每周推送怎么开启或关闭
  • 热门搜索
    outlook是什么 百合花的养殖方法和注意事项 康乃馨的养殖方法 什么是多媒体 鳗鱼养殖 cos数学是什么意思 不敢恭维是什么意思 柠檬蜂蜜水的做法腌制 十三点是什么意思 equipment是什么意思