苹果手机怎么设置解锁密码

 时间:2026-05-03 00:43:15

1、首先打开苹果手机【设置】。

苹果手机怎么设置解锁密码

2、然后点击【面容ID与密码】。

苹果手机怎么设置解锁密码

3、接着点击【打开密码】。

苹果手机怎么设置解锁密码

4、之后输入要设置的密码,并验证密码。

苹果手机怎么设置解锁密码

5、最后输入【Apple ID】的密码,点击【登录】,即可设置解锁密码。

苹果手机怎么设置解锁密码

苹果手机怎么设置解锁密码

  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机怎么设置锁屏密码
  • 苹果手机点一下屏幕就亮怎么设置
  • 热门搜索
    中学生发型 厕所防水怎么做 忧郁的近义词 珍藏的近义词 骄怎么组词 怎么练习英语口语 福特翼虎怎么样 奇妙的近义词是什么 怎么旋转视频 泪腺堵塞怎么办