微信好友来电专属铃声怎么设置?

 时间:2026-04-29 02:39:19

1、首先进入微信我的设置,点击新消息通知。

微信好友来电专属铃声怎么设置?

2、然后点击来电铃声。

微信好友来电专属铃声怎么设置?

3、点击右下的为朋友设置专属铃声。

微信好友来电专属铃声怎么设置?

4、然后在朋友列表选择要设置专属铃声的好友。

微信好友来电专属铃声怎么设置?

5、接着在铃声列表中选择要设置的铃声试听。

微信好友来电专属铃声怎么设置?

6、最后在铃声详情页面右下点击选择即可设置成功。

微信好友来电专属铃声怎么设置?

  • 微信来电铃声在哪里设置
  • 微信如何修改来电铃声?
  • 韭菜番茄辣椒炒鸡蛋的做法
  • 铁杆三国手游武将如何升级?
  • 手机设置勿扰后如何允许指定人的来电和短信
  • 热门搜索
    干衣机什么牌子好 谨慎的意思 camel是什么意思 豆蔻年华是什么意思 single是什么意思 salt是什么意思 孕妇喝什么奶粉比较好 gf是什么意思 肇庆有什么旅游景点 对食是什么意思